Contact

 

 Énéo Brabant Wallon

Bd. des Archers, 54 
1400 Nivelles 
Tél : 067/89 36 90
Fax : 067/22 19 10

E-mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Service pensions

  • ZERBATO Mirella | 067/893652 

Site Internet

  • VAN ASCOT Maurice | 0497/84 28 24

Commission Sociale Régionale

  • D'HAENENS Geneviève | 067/893654
  • STRAET Yvette | 067/444212 | 0478/125804
  • GILLE Francis  | 0476/916206
  • VIATOUR André
  • VIATOUR Mariette
  • CLAIRBOIS Jean-Marie | 02/3842727 
  • ROBERT Anne-Marie
  • COURTOIS 
  • BODART Philippe 
  • PIRON Jean-Claude 
  • VANANTWERPEN Patricia 

Les membres des équipes des coordinations ou de contact.


Le carnet des comités de coordination [CDC] est prioritairement corrigé à la demande des CDC. Restons attentifs à cette priorité !
Nom et tire Téléphone Mobile                               

Blanmont

   
Mme MASSET 010/655 097  

Braine-l'Alleud 

                              
 * VANDEN HOOF Jean, président 02 384 41 78  0476/69 61 65    
MAES Andrée, vice-présidente  02 633 25 15 0472/41 50 38
LEMAIRE Christian, trésorier  02 384 08 21 0486 24 79 37
SIMON Georges, vice-président  02 779 30 02 0473 34 17 75
BEELEN Bernard, secrétaire 02 384 00 91  
 * LEJEUNE Nicole 02 384 58 96  
BARTHEL Simone 02 384 82 66  
COURTIN Nicole 02 387 28 09  
MOONENS Lucie 02 384 53 06  
VOLON Chantal 02 384 10 31  
PETIT Anita   0476 90 69 04
SENTERRE Walter 02 387 19 33  
CLAIRBOIS Jean-Maeie 02 384 27 27  
DE KEYSER Philippe 02 384 12 44  
SOMERLINCKX Jacques  02 384 10 31  
 * VAN ASCOT Maurice 02 633 25 15 0497/84 28 24
WARNIER Guillaune 02 374 45 30  

Braine-le-Château 

   
 * Gilbert Verkleeren, président 02 366 06 15  
Nadine Fabry, secrétaire  02 366 06 15  
Christian Deruyver, secrétaire 02 366 96 36  
Claude Vanpee, secrétaire 02 428 09 29 0473 94 87 99
Annie Geubels    
Mimi Drumel    
Elvira Pacitti    

Court-Saint-Etienne

   
 * Albert VANDERCRUYSSEN, président 010 41 84 85  
 * JEANNE Claire 010 61 81 90  

Genappe

   
Christian SAELMAEKERS, président 010 84 01 32  
Jenny LEBRUN, secrétaire    
Christine PIERART, trésorière  071 84 23 22 0479 13 52 58
 * Marie-Catherine MOREAU 071/85 27 46  0479/94 72 29
Christian Mayne 067/77 14 14   
Pierette SNAPPE  010/61 31 20   0475/71 63 16
 * Camille MASSON 010/61 11 73  

Genval - Rixensart

   
 * Eliane TIBAUX, présidente  02 653 86 96 0497 19 88 15 
Jeanine D'HOORE, trésorière 02 653 82 55  
Cécile DEWANDRE, secrétaire    0495 37 61 47
Roger JAVAUX, vice-président 02 653 39 88  0474 29 76 63
 * Claude et Jules MOERENHOUT 02 653 20 58   
Marie-Elina DE FORMEL, présidente énéo Rixensart  010 41 32 45  0474 77 46 94
Monique VINCENT, vice-présidente énéo Rixensart   0479 96 13 19 
Daniel VINCENT, secrétaire/trésorier énéo Rixensart  02 653 52 49  0472 48 35 01
 Anne Marie ROBERT    

Jodoigne

   
Albert Pulinckx, président 010 81 03 76 0477 93 79 48
 * Madeleine MALCHAIRE, secrétaire 010 81 01 36  
Joëlle Parmentier, trésorière    
* LEVIN Eric    

Lasne

   
 * Monique PECCEU, présidente  02 633 15 89  0477 41 27 30
Paul WILKIN, trésorier  02 653 08 06  0474 86 30 35
Claudy DRUEZ, secrétaire     0479 70 50 33
Liliane MALOENS    0478 42 41 92
Etienne BRICHARD 02 633 48 02  0473 61 44 88
Chantal TONNON    0494 65 23 27
Roger PASTORANI   0475 50 12 94
Christiane CHARLIER   0491 43 47 42
KAYE Michel    

Nivelles

   
 * Francis GILLE, président 067 21 80 65 0476 91 62 06
Paul-Louis Courtejoie, trésorier 067 21 54 94  
Benoit Cayphas, secrétaire 067 21 40 95 0471 70 56 56
Jean Thiry 087 79 0214 0479 94 31 55
Paule Jadin  067 21 70 20  0455 86 54 91
Patricia Vanantwerpen    0477/564519
Claudine Wilem 071 84 60 01  
Chantal Hotaux 067 21 40 95   
Pascale Defrenne 067 21 98 27  
Annik Laurent 067 21 67 84  
Françoise Cooreman  067 49 02 07  
Ronald Hellin 067 21 99 74   
Monique Debelle 067 21 48 47  
 * Yvette STRAET    
Michel Jorissens 02 384 04 00  
Claire Henry 067 21 94 95  
Daniel Gauthier 067 33 68 58   
Xavier Denis 067 48 50 17 0498/53 53 26
Jean-Pierre Leveque 067/33 14 03   
Jean-Paul Casse 067/21 76 09  
Monique Steenbeckeliers 0475 40 36 76  
Nicole Angerhausen 067 21 97 78  
Léandre Druet    0478 30 34 13

Ottignies LLN

   
 * Georges CRAPPE 010/41 99 70 0498/53 53 26
* Max ROCH 010/41 48 08 0477/35 12 59

Perwez

   
 * Juliette DEBOUCK, présidente 081 65 57 60 0476 31 43 22
Robert Cambron, secrétaire    
 * Ghislaine LEY, trésorière  081 26 02 72  

Rebecq/Quenast

   
 * Emile JADIN, président  067 63 63 44  
Serge FLORKIN, secrétaire 067 67 01 09  
Paul HERMANS, trésorier 067 77 34 67  
Brigitte DRUART 067 63 69 66  
Auguste OTTE 067 63 75 08  
Christiane GOOSSENS 067 63 63 44  
Josée HERMAN  067 77 34 67  
 * Marie-Jo  DE COCK   0477 36 39 92
 * Maggy DE ROY 067 63 73 44  
     

Tubize - Clabecq

   
Joseph Bierreaerts    
Luc De Smet, secrétaire    
Graziella Amico, trésorière    
 * Jean-Claude et Nicole PIRON 02 355 85 01 0471 07 12 49
Rudy Scarset    
Janine Denis    
 * DETRAUX Nicole    0479 49 34 58

Villers-la-Ville

   
 * Philogène VAN LIERDE    
 * DELVAUX Etienne 071 81 04 44 0471 67 25 64
 * DEMARE Gérard    

Walhain

   
 * Jean-Marie DEPREZ, président  010/65 78 65  
Brigitte SAMAIN, vice-présidente    
Christiane MICHAUX, secrétariat 010 65 78 65  
Albert LÉONARD,trésorier 010 65 70 13 0477 35 02 51
Anne-Marie LINTERMANS    
Jacqueline DELAISSE 010 65 61 56  
Claude BUCHKREMER 010 65 6 .67  
Yves BERTHOLET 010 65 58 98 0472 48 56 77
Cpte banque énéo Walhain    
Cpte banque énéoSport Walhain    

Waterloo

   
Hélène Braun    
 * Françoise BOTTIN    
 * Gérard VANDEVOORDE    

Wavre - Grez-Doiceau

   
 * Roger COURTOIS, président 010 22 54 81 0474/75 27 50
 * Baudouin ECTORS, vice-Président activités sportives 010 88 04 49 0476 48 47 37
Annick Anthoon, vice-Présidente activités artistiques 010 65 73 37 0499 19 20 05
Anne Barniche, vice-Présidente activités culturelles 010 41 68 39 0486 25 02 46
Marc Roose, secrétaire 010 65 84 05  
 * Albert DESSY, trésorière 02 654 23 49  
 * Victor MAILLEUX 010 22 66 65 0477 19 30 02

 * Représentant au Comité régional Bw.